欢迎访问鹿邑教育网站!设为首页|加入收藏
今天是:
首页 > 网上办事 > 网络信访
类 别 办事咨询 受理科室 招生办
递交日期 2018-01-12 回复日期 2018-01-12
标 题 学籍补办
内 容

 尊敬的领导,你好,我现在弟弟是一名高二学生,正在参加联考。不过因为没有学籍而作为社会生参加的考试,因此想咨询一下关于学籍方面的问题!

我弟弟的情况如下:他在初中升高中时就没有学籍,作为的社会生参加中考,现在在上了高中之后,学校依旧没有他的学籍,问了相关老师,说可以作为社会生参加高考,去找了学校的相关领导,说身份证号错误,家里人去相关机构查询之后发现身份证号并无错误。所以,麻烦您可以帮我解答一下若作为社会生参加高考有什么弊端以及学籍现在还可以办理吗?应该怎么办理?谢谢您了!

回 复 学籍的问题问教育股,电话是0394-7224375;
考试的问题问招生办,电话是0940-7223970.